Создай себя сам
Саморазвитие

Установить ГБО на авто без перерегистрации — инициатива авторынка

Автор статьи: Fedoris

Всеукраинская ассоциация авто-импортеров и дилеров (ВААИД) совместно с группой депутатов предлагает Парламенту уже в ближайшее время провести реальную де-регуляцию авторынка. В частности, предлагается отменить обязательную перерегистрацию установки ГБО в тех.паспорте, что даст импульс к массовому переходу на альтернативное топливо автомобилистами. Сегодня процедура установки газобаллонного оборудования (ГБО) слишком зарегулирована и ограничивает доступ к удешевлению эксплуатации автомобилей для многих автомобилистов. Отмена регистрации такого переоборудования в тех.паспорте по большому счету ничего не изменит, а только упростит жизнь автовладельцам, — считают авторы законодательных инициатив.

Кроме того, предлагается с целью стимулирования энерго-независимости Украины отменить пошлину, акциз и НДС на электромобили, гибриды и авто с объемом двигателя менее 1000 см³.

Помимо этого, ВААИД последовательно выступает за отмену импортного сбора 5% на импортные автомобили и спец-пошлин на авто с бензиновыми двигателями объемом 1-2,2 л.

Еще ряд инициатив относится к ужесточению наказания для преступников, участвующих в угоне автомобилей и их последующей реализации.

Данные инициативы, по мнению авторов законопроектов, будут способствовать оживлению украинского авторынка, а также позволит автомобилистам снизить затраты на эксплуатацию своих авто. Правда, для того, чтобы они стали законом их должна принять Верховная Рада. Пока это всего лишь законопроект. Следите за нашими новостями.

<—- Новости предшествовавшие этой, Вы можете посмотреть перейдя по ссылке Почему на заправках подешевел сжиженный газ?.

Дата публикации: 20 апреля, 2020
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites