Создай себя сам
Саморазвитие

Как автомобилистам сэкономить на обслуживании автомобиля?

Автор статьи: razvitie

. Годом ранее эта цифра была меньше — 40 273 рубля. Именно поэтому многие задумываются о том, как снизить свои расходы и получить качественно оказанные услуги. О том как же можно сэкономить на обслуживании автомобиля, рассказал технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов:

«Главное, на чем может сэкономить владелец при эксплуатации авто – это топливо. Его расход напрямую зависит от стиля езды – чем агрессивнее манера вождения, тем больше расходуется бензина. В городе, где все время приходится трогаться и тормозить, особенно, в час пик, топлива сгорает как на 1 км езды по трассе, в то время как преодолевается расстояние в 500 метров — до ближайшего светофора. Не стоит забывать, что на повышенных передачах обороты мотора падают, сокращается и расход бензина. Чтобы сэкономить — двигайтесь на максимально высокой передаче, которую позволяет ситуация. Также сократить расходы на обслуживании авто можно за счет торможения двигателем – отпустить педаль газа, оставаясь при этом на передаче, позволит продлить на 20—30 тысяч километров срок службы тормозных механизмов, в которых только тормозные диски стоят по 1 500 – 3 000 рублей за штуку.

Экономить на мойке, особенно, в зимний сезон, когда на проезжих частях большое количество реагентов, не стоит. Но отказаться от всевозможных «бьюти»-процедур для авто, вроде покрытия  кузова воском, очернения резины, закачки в покрышки азотной газовой смеси, можно. Хотя бы потому, что лакокрасочное покрытие кузова уже с завода подготовлено для защиты металла от коррозии. Также один из эффективных способов сэкономить при эксплуатации авто – предотвращать поломки, а не тратиться на ремонт. Для этого необходимо регулярно проходить техосмотр согласно рекомендациям автопроизводителей».

Дата публикации: 29 сентября, 2021
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites