Создай себя сам
Саморазвитие

«Выберу.ру»: рейтинг выгодных заемщикам кредитов наличными в феврале 2021 года

Автор статьи: razvitie

Аналитический департамент финтех-сервиса «Выберу.ру» (www.vbr.ru) рассчитал февральский рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач.

фото: «Выберу.ру»: рейтинг выгодных заемщикам кредитов наличными в феврале 2021 года

В ходе исследования эксперты «Выберу.ру» сравнили условия кредитов наличными из линеек двух групп российских банков по объемам розничного кредитования – ТОП 1-50 и 51-100. В результате по каждой сформирован итоговый рейтинг за февраль 2021 года:

·        Лучшие кредиты наличными банков ТОП 1-50  

·        Лучшие кредиты наличными банков ТОП 51-100

При составлении рейтинга весомыми переменными являлись размер процентной ставки и полная стоимость. В расчет включались коэффициенты, отражающие сумму ежемесячных платежей, а также сумма кредита и его срок. В алгоритме дополнительно учитывался индикатор значимости банка на рынке. Исследование «Выберу.ру» – это некоммерческое и нерекламное предложение. Все банки, представленные в рейтинге, входят в систему страхования вкладов.

Первое место рейтинга в группе 1-50 занял кредит «Суперхит» Почта Банка. В тройке лидеров — кредит «На любые цели» Банка «Открытие» и «Просто деньги» Росбанка. Далее в порядке убывания продукты: Московского Индустриального Банка; СПМ Банка; Банка «Ренессанс Кредит»; Банка Уралсиб; Ситибанка; Газпромбанка; ЛОКО Банка.

Лидером рейтинга в группе 51-100 стал кредит «Потребительский» Банка «Кубань Кредит». На второй и третьей строчках – «Кредит на большие суммы» СКБ Банка и кредит «На всё про всё» Газэнергобанка. В десятку лидеров вошли продукты преимущественно ведущих региональных кредитных организаций: ВУЗ Банка; Уральского Банка Реконструкции и Развития; Быстробанка; Примсоцбанка; БЖФ Банка; Банка Хлынов; Банка «Форштадт».

Как показывает статистика регулятора и участников рынка, в феврале 2021 года банки выдали на 2% больше кредитов, чем годом ранее. При этом в декабре-январе выдачи сокращались на 1,2-1,5%%, хотя ставки оставались на историческом минимуме. На фоне постепенного восстановления экономики конкурентные предложения банков разогревали рынок. При этом требования к платежеспособности заемщиков оставались жесткими. А доходы самих потенциальных заемщиков снижались, что вынуждало людей обращаться за кредитами и сохраняло высокий спрос на этот продукт.

«По данным нашего сервиса, в первые два месяца 2021 года количество просмотров раздела «Кредиты» стабильно росло и превысило 1,1 млн. Для сравнения, годом ранее условиями кредитов (наличными и потребительскими) интересовались в 2,4 раза реже, отметила руководитель службы новостей и PR «Выберу.ру» Ирина Андриевская. Теперь люди предпочитают подбирать выгодные продукты онлайн, дистанционно сравнивая условия разных банков на одной площадке. С помощью калькулятора «Выберу.ру» потенциальный заемщик может рассчитать 878 предложений банков и отправить заявку напрямую в кредитную организацию. Помимо жителей двух столиц в феврале 2021 года активно интересовались кредитами наличными из Новосибирска, Нижнего Новгорода, Краснодара и Екатеринбурга».

Полную версию рейтинга можно посмотреть по ссылкам:

https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-top-1-50-february-2021/

https://www.vbr.ru/banki/kredity/podbor/best-credits-top-51-100-february-2021/

«Выберу.ру» www.vbr.ru – независимый сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса — более 4 000 000 человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017 и победитель ComNews Awards 2019 за лучшее мобильное приложение. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 402 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 185 МФО, 53 НПФ, а также почти 4000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – люди, индивидуальные предприниматели и малый бизнес (с 2020 года), заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. «Выберу.ру» — это проект IT-компании «DD Planet», один из самых быстрорастущих сервисов среди российских финансовых онлайн-агрегаторов. В марте 2020 года вошел в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ.

Это интересно:

Дата публикации: 19 марта, 2021
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites