Создай себя сам
Саморазвитие

Правила технического сервисного обслуживания газового котла Рода

Автор статьи: razvitie

Сегодня, газовый котел является неразделимой частью бытового оборудования для многих жителей Украины. Но мало кто задумывается о важности данного оборудование, пока оно не перестанет работать или давать сбой в работе.

А для того, что бы избежать подобных, неприятных моментов, ТМ Roda, предлагает разобраться в принципах работы, правилах установки и дальнейшем техническом обслуживании газового котла.

Что такое газовый котел?

Это прибор, который обеспечивает тепло в квартире, доме или любом другом помещении — если говорить про одноконтурный газовый котел.

А двухконтурный котел, производит еще и горячее водоснабжение для бытового использования.

Опираясь на принцип работы газового котла отопления, важно проводит периодическую чистку, диагностику в целом оборудования. Эти действия защитят от своевременной поломки и дорогостоящего ремонта котла. В тоже время, важно понимать, что газовое оборудование и котел в том числе — это взрывоопасная техника, обслуживание, ремонт, установка которой не терпит самодеятельности. А поэтому следует такие задачи поручать профессионалам.

Официальные сервисные центры ТМ Рода обеспечат качественной, квалифицированной помощью в обслуживании, ремонте и диагностике газовых котлов, независимо от города, пгт или села в котором находится оборудование.

Установка и эксплуатация газового котла — этапы и правила

Установка газового котла — это специальная процедура, которую должен делать мастер имеющий сертификат на проведение подобных работ.

Следующий, важный момент: первый запуск газового котла может и должен произвести, только представитель авторизованного сервисного центра. Тем самым, ставит его на официальную гарантию.

Что такое «первый запуск» газового котла?

Рассмотрим, что входит в данный процесс:

  • проверка, правильности подключения всех соединений и элементов котла к системе отопления;
  • убедится в герметичности контуров подачи отопления и горячего водоснабжения;
  • осмотр стабилизаторов, фильтров, которые отвечают и обеспечивают в системе запуска и электроники напряжение;
  • настроить систему отопления по производительности и потреблению энергии, чтобы не допустить перерасхода ресурсов;

Если все, вышеперечисленные пункты выполнены правильно и без замечаний, мастер производит первое включение и после этого делает отметку в сервисной книге котла. И после этого, оборудование считается принятым на гарантийное обслуживание авторизованным сервисным центром.

Плановое обслуживание газового котла в процессе использования

Плановые работы по проверке и обслуживанию газового котла, это достаточно важные и необходимый вопрос. К которому, следует относится ответственно. Так как от этого зависит безопасность пользователя в целом.

В чем заключается техническое обслуживание газового котла:

  • визуальный осмотр всего оборудования и элементов к нему (датчики, клапаны, патрубки, соединительные элементы, расширительный бак) — соответственно меняется все что требует замены, а ржавчина и загрязнения устраняются;
  • прочистка теплообменника, сигнализаторов огня, всех необходимых элементов, которые требуют этого;
  • в котлах, которые имеют более автоматизированное управление, осуществляется проверка всех электронных плат, модулей, клапанов подачи газа и тд.

ТО и ремонт газового котла самостоятельно

Напомним, газовый котел отопления — это взрыво и пожароопасное оборудование, которое требует специальных навыков и определенной подготовки для установки, ремонта и любых других действий с точки зрения технического обслуживания.

Компания Roda убедительно рекомендует при необходимости ремонта, установки и техническом обслуживании газового котла отопления обращаться, только к профессионалам, газовикам или в авторизованные сервисные центры.

Которые имеют определенные сертификаты, разрешения на работу с газовым оборудованием. Тем самым, Вы обезопасите себя и своих близких от всевозможных случаев, которые могут произойти, при некорректной работе котла.

Дата публикации: 21 апреля, 2020
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites