Создай себя сам
Саморазвитие

Осенняя сессия обучения предпринимателей

Автор статьи: razvitie

Итогом прошедших недель стали: расстановка приоритетов задач по существующему бизнесу, создание бизнес-плана и стратегии продвижения, проверка гипотез вместе с наставником. Поговорив с участниками разных наставников, можем сказать впечатления у всех различны. Кто-то ожидал большего, кто-то в восторге. Сегодня мы приведем здесь отзывы учеников, которые усердно осваивают навыки предпринимательского дела.

Так, своими впечатлениями поделилась с нами Елена Тургенева, подопечная Вадима Винокурова. Елена рассказала, как нелегко было бухгалтерской компании в пандемию, и поделилась своими новыми знаниями, которые запустила в работу вместе с наставником.

«Наши основные клиенты  — микробизнес, который также как и мы, пострадал во время коронавируса. Мой наставник Вадим, помог мне направить мои бессистемные попытки реанимировать компанию после пандемии. Во время двух встреч в формате видеосвязи вместе с наставником мы выработали план, сценарий последовательных действий. Советы наставника помогли мне увидеть возможные риски, в случае если я все же продала бы бизнес. «На сегодняшний день под его руководством я перевожу бизнес в онлайн, внедряю новые фишки, дополняю всякими рекламными плюшками, и вы знаете, уже появляются новые результаты. Моя компания, как и многие в других сферах бизнеса, начинает оживать после пандемии», – отметила Елена. Также участница программы подчеркнула, что ей очень понравилась секция семинаров про женщин в бизнесе – актуально, интересно. До этого предприниматель участвовала в «Дне предпринимателя», который проводился в Московской области, и отметила там сильный блок тем по рекламе и маркетингу. 

«Мне повезло у меня целых 1,5 наставника», – так заявила в интервью Юлия Малыгина, которая пришла на программу со своей вкусной бизнес-идеей.  

Молодой предприниматель планирует восстанавливать традиции создания пряников и нести их в массы. Юлия рассказала, что ее наставник Алла Цытович смогла помочь справиться с амбициями, и выстроить четкий вектор по созданию бизнеса. 

«Так получилось, что мой наставник – Алла, практик. Мне, как начинающему предпринимателю, не хватало теоретических знаний, и Алла посоветовала мне обратиться к Алексею Кравченко. Вы знаете, он не отказал. Алексей провел несколько уроков по основам предпринимательства. Это было очень полезно и приятно. Поэтому шутя, я и говорю всем, что программа замечательная, и у меня в ней целых 1,5 наставника. Наставник помогла систематизировать мои наполеоновские планы. Сегодня составлена стратегия, которая направлена не только на создание одного небольшого магазина по продаже пряников, но и проверены гипотезы создания в перспективе фермерской сети. Благодаря программе, я выстроила коммуникацию с Юлией Хазовой, которая успешно создала и популяризировала «Музей лягушки». Общение и опыт с такими людьми на программе — бесценен», – поделилась участница. 

Истории женщин-участниц всегда отличаются своими лирическими отступлениями, рассказами о своем любимом деле. Участницы женского пола чаще уделяют внимание комментариям о самой программе, делятся своими впечатлениями, движением процесса и секретами коммуникаций с наставниками. Участники-мужчины в большинстве своем – практики.

Участник «Программы Наставничества» Станислав Николаев рассказал, что такие мероприятия точно необходимы бизнесу разного уровня и формата. «Думаю, что прогресс от программы будет у всех. Он уже есть, как минимум общение. После изоляции и проблем в бизнесе, у многих есть необходимость компенсировать пробел в знаниях, встретиться с теми, кто имеет схожие вопросы в отрасли. Это интересно и полезно. Мой наставник – прежде всего практик. Алла все курирует, указывает на слабые места, и не просто указывает, а мы вместе совершаем действия, которые направлены на решение существующих проблем. Благодаря наставнику, в моей инновационной разработке появилась движуха. Я смог наладить первичные связи с заказчиками, и сейчас в стадии создания площадки для привлечения инвесторов», – комментирует обучение Станислав.

Василий Оводков подопечный Богдана Лебедь, рассказал о том, как официальный партнер 1С смог перестроиться в период пандемии и раскрыл секреты цифровых решений для бизнеса. «Мы с Богданом дошли в процессе обучения до формирования воронки продаж. Его опыт оказался очень нужным и полезным для меня именно сейчас. В формате видео-встреч мы много говорили о маркетинге и продвижении проекта в онлайн. Моим личным достижением стало то, что с подсказки наставника, я поступил в Президентскую программу по кадрам. Сдал экзамены, и буду обучаться предпринимательскому делу», – комментирует Василий.

Участник другого наставника – Руслана Раджапова, отметил, что такого прорыва информации в плане инвестиций он не ожидал услышать на программе. Рой Чоухудри Никита поделился своим восторгом от общения с Русланом, выразил сожаление о том, что в условиях нынешнего года нельзя проводить оффлайн общение: «Очень хотелось бы пообщаться с наставником лично. Для меня это прорыв. Руслан перевернул все мое представление об инвестициях, расставил по полочкам мои текущие знания, добавив к ним огромный поток новой ценной информации».

Немногословным участником, но также выражающим большой восторг от общения со своим наставником стал – Лебедев Алексей. Начинающий предприниматель является подопечным Руслана Раджапова. «Я пришел на программу с идеей создания своего SMM-агентства. Все советы ментора оказались для меня ценными. Хотел бы я поработать со своим наставником как с заказчиком! Конечно, общение в оффлайн, да еще с таким грамотным человеком — шаг к успеху»,  – поделился Алексей .

Нам интересны эти истории маленьких успехов и больших побед участников программы наставничества. Работа продолжается, впереди еще много задач в построении профессиональной коммуникации, но наставники проекта рядом и помогают молодым предпринимателям прокладывать свой путь в мире бизнеса. 

Дата публикации: 16 октября, 2020
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites