Создай себя сам
Саморазвитие

Кондиционеры С ВайФай | Как Управлять Кондиционером WiFi

Автор статьи: razvitie

Wi-Fi модуль Neoclima в УкраинеСегодня часто звучит понятие «Wi-Fi кондиционер» и «управление через Wi-Fi сплит системой». Но что это такое и как оно работает. Давайте разберемся по порядку.

Что такое WiFi кондиционер

Для начала определим, что такое WiFi кондиционер — это бытовой кондиционер, которым можно управлять с помощью смартфона, через сеть ВайФай. Компания Неоклима не стала отставать и также, стала производить бытовые сплит системы с ВайФай, перечень которых представлен внизу статьи.

WiFi управление кондиционером — цель применения

Все чаще встречаются варианты, когда кондиционерами, в основном инверторными обогревают помещения в зимний, холодный период. В первую очередь это экономно, по сравнению с любым котлом отопления: кондиционер выдает тепла больше в разы, чем потребляет, в отличии от котла, который выдает столько же, сколько и потребляет. Для лучшего понимания, у кондиционера КПД = 250 — 300%, а у котла КПД = 95-98%.

Так для чего же нужна сплит система WiFi?

Например удобно, при выходе с работы в холодный период включить кондиционер на обогрев, чтобы за время дороги домой он нагрел помещение. Такой же вариант и с охлаждением в летний период. Приятно зайти с жаркой улицы уже в прохладное помещение, а не ждать, когда кондиционер охладит его. Удобно с помощью своего смартфона контролировать микроклимат в квартире или доме.

Как управлять кондиционером по Wi-Fi

В сплит системах Neoclima функция управления по ВайФай представлена как дополнительная, активировать ее можно если купить Wi-Fi модуль — WF-01 и подключить к кондиционеру, а также необходимо установить специальное приложение в смартфон (IOS, Android) — NetHome Plus.

Сам модуль WF-01 элементарно как обычная «флешка» подключается во внутренний блок сплит системы. В целом, в подключении и настройке ВайФай управления к кондиционеру нет ничего сложного.

Дата публикации: 10 августа, 2018
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites