Создай себя сам
Саморазвитие

Известный художник организовал перфоманс для своих земляков из Иваново

Автор статьи: razvitie

Известный художник Кирилл Пискунов организовал перфоманс для жителей города Иваново в честь культурных мероприятий в прошедшие выходные 14-15 сентября. Гости Фестиваля современного искусства получили в подарок ламповые бумажные открытки с коллажами от мастера. 

По словам художника, идея подарить жителям города открытки родилась спонтанно. Вдохновение провести такую акцию пришло после просмотра фильма «Выход через сувенирную лавку». И, хотя там никто никому открыток не дарил, но фильм об уличном искусстве, которое становится достоянием каждого.

«Раздача открыток — это один из немногих легальных способов показать городу творчество. Это возможность подарить людям кусочек искусства, которое можно забрать домой или передарить кому-нибудь. В то же время — это популяризация коллажа», — пояснил Кирилл Пискунов.

Коллажи, размещенные на открытках,  для этой акции выбирались не случайно. Одна из работ сделана специально для города. Остальные – имеют посыл для людей: «человек не идеален». «У этой фразы нет чёткой последовательности слов и, в принципе, их можно для себя менять как угодно. Меня восхищают красивые люди вообще, в том числе и из моего родного города. Восхищаюсь не только внешней красотой, но внутренней, поступками и поведением. Очень люблю смотреть на эмоции людей. Таким образом, как бы изучаю их», — пояснил художник.

По словам художника, нужно не ждать поддержки, а самим организовывать арт-мероприятия в российских городах, хотя бы небольшие, чтобы поддерживать интерес жителей к искусству. «Я видел в Москве огромные очереди на выставки и сам на многие просто не смог из-за этого попасть. Это говорит совсем о том, что людей очень интересует искусство. В малых городах часто ничего не происходит. Поддержки от властей почти нет. Многие интересные вещи художники, музыканты, поэты и т.д. организовывают на свои деньги или спонсорские. И спасибо таким людям, которые не хотят жить серой жизнью и стараются что-то делать, в том числе, и для людей. Я думаю, что творческие люди должны взять на себя ответственность за культурную часть своего города, не ждать, когда кто-то предложит организовать концерт или выставку».

В наш век интернет и социальные сети начинают вытеснять личное общение и бумажные письма, открытки. «Но, несмотря на то, что даже искусство уже становится цифровым и многие выставки проходят в очках виртуальной реальности, бумага еще долго будет в нашей жизни, как минимум, потому что ее приятно держать в руках – будь то открытка, книга или еще какая-то полиграфия. Тактильные чувства еще никто не отменял. Печатное дело тоже не стоит на месте. Просто должно быть больше печатной продукции, которую бы хотелось оставить, а не выкинуть», — рассказал Кирилл Пискунов.

В итоге открытки с коллажами раздали гораздо быстрее, чем планировалось. Люди отнеслись к акции с улыбкой и интересом, благодарили за подарки. 

Успех этой акции вдохновил художника на новые мероприятия, которые он также планирует провести в Иваново.

Краткая биографическая справка о Кирилле Пискунове:


Художник родился в городе Иваново 22 августа 1983 года. Он выучился на юриста, но призвание к творчеству взяло верх над строгими правилами и законами. Первые работы фотоколлажей появились в 2018 году, как результат трудной работы над тем, чтобы справиться с негативными эмоциями, охватившими мастера после череды негативных событий в жизни.

Творчество часто рождается из борьбы. В первую очередь над собой, когда нужно что-то пережить, выстоять, и стать лучше. Поэтому все работы Кирилла захватывают внимание зрителя. Они вызывают бурю эмоций, но финальное впечатление – это всегда спокойствие, которые появляется, когда человек преодолевает свои страхи.

Целая серия коллажей воспевает женскую красоту. Художник гармонично объединяет образы девушек разных национальностей, создавая новые загадочные образы.

Инстаграм художника: https://www.instagram.com/kirpiskunov/

Дата публикации: 18 сентября, 2019
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Еще по теме:
  • No related posts
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites