Создай себя сам
Саморазвитие

DailyMoscow: Лукашенко наградил свыше 300 силовиков медалью «за безупречную службу»

Автор статьи: razvitie

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о награждении большой группы силовиков «за безупречную службу». Документ опубликован на официальном правовом портале страны.

 

Сообщается, что медалями «За безупречную службу» I, II и III степени были награждены более 300 сотрудников Министерства внутренних дел Белоруссии. В списке значится заместитель командующего внутренними войсками МВД Белоруссии Хазалбек Атабеков. 

Напомним, что с 9 августа в Белоруссии проходят массовые протесты, посвященные результатам президентских выборов. По официальным данным, Лукашенко победил на них, набрав более 80% голосов. В первые дни происходили столкновения протестующих с правоохранительными органами. Было задержано около 7 тысяч человек, пострадало более 600, как минимум двое погибли. При этом более 700 человек пожаловались на побои при задержании. 

В воскресенье, 16 августа, Лукашенко выступил на митинге своих сторонников в Минске. 

Говорят, проявили не то жесткость, не то жестокость на улицах. Так кто, вы ее породили, эту жестокость? Я ее породил, власть? Она нам не нужна была! Надо было остановить их! Если бы не остановили, вас бы здесь не было. Вы горбатились бы перед ними, а они бы делили и рвали страну. Пойдем на выборы — перевернем страну! Сегодня раздаются угрозы семьям военных, государственным служащим — всем, кто стал рядом с Лукашенко. Предупреждаю: играете с огнем! И солдаты, и госслужащие, и рабочие, и крестьяне, и врачи, и учителя, наша интеллигенция, способны защитить себя и свои семьи!

Александр Лукашенко

После выступления Лукашенко, у стелы «Минск — город-Герой» состоялась протестная акция. Количество её участников достигло несколько сотен тысяч человек.

Дата публикации: 31 марта, 2022
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites