Создай себя сам
Саморазвитие

Daily Moscow:Перевод расчетов за газ в рубли — проблема для мира

Автор статьи: razvitie

Как заявил в интервью каналу RTV Pink сербский лидер Александр Вучич, решение России перевести расчеты за голубое топливо в рубли — это проблема для мира. Он не согласен с теми, кто посчитал такой шаг «гениальным в геополитической игре» для противостояния нефтедоллару рублем и юанем. 

Вучич отметил, что в Германии такое решение расценивают как причину для расторжения договора. Кроме того, Венгрия, которая из-за поддержки санкций против РФ оказалась в сложном положении, также не сможет платить в рублях за газ, пояснил политик.

Многие другие малые европейские страны сильно зависят от импорта нефти и газа, для них решение Москвы, по мнению Вучича, «будет невыносимым».

Президент Сербии также обратил внимание на подорожание нефти и газа в Европе. 

В свою очередь, российские эксперты отмечают, что это скорее психологическая проблема, с экономической точки зрения никаких сложностей в расчетах рублями нет. Это не повлияет на ценообразование, согласно уже заключенным контрактам. Европейские политики лишь могут не согласиться с таким решением, поскольку воспринимают это как вызов со стороны РФ. 

Вам также могут быть интересны следующие тематические материалы издания Daily Moscow:

Дата публикации: 24 марта, 2022
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites