Создай себя сам
Саморазвитие

51 % владельцев сайтов делают ставку на контент и выбирают услуги по наполнению сайта

Автор статьи: razvitie

Сегодня день SEO-специалиста. Сервис Rookee в честь профессионального праздника проанализировал популярность SEO-услуг на более чем 30 000 зарегистрированных в сервисе сайтов.

28 мая отмечают свой праздник российские SEO-специалисты — представители профессии, которую уже не раз хоронили. Однако в 2019 году, вопреки многочисленным домыслам о вероятной смерти SEO, отрасль продолжает развиваться. Об этом говорит и то, что интернет-маркетолог — самая востребованная профессия в Москве и Санкт-Петербурге, и то, что количество зарегистрированных в сервисе Rookee сайтов продолжает расти от — 4 832 в 2009-м до 89 345 в текущем году.

Специалисты Rookee в честь профессионального праздника своих SEO-коллег проанализировали популярность SEO-услуг на более чем 30 000 зарегистрированных в сервисе сайтов.

По данным компании 51 % владельцев сайтов делают ставку на контент и выбирают услуги по наполнению сайта.

48 % владельцев сайтов отмечают важность естественного ссылочного профиля и выбирают в качестве услуги настройку индивидуальных стратегий продвижения для каждого из запросов в ходе создания рекламной кампании.

42 % для эффективного продвижения в поисковых системах Яндекс и Google выбирают услуги по индивидуальному подбору семантического ядра (поисковые запросы, отражающие содержание сайта).

44 % владельцев сайтов отмечают большую роль внутренних работ с сайтом и заказывают услуги технического аудита и оптимизации ресурса (оптимизация кода, устранение дублей, ошибок с редиректами, robots.txt, sitemap.xml и других технических проблем).

Аналитики сервиса Rookee отмечают, что в 2019 году продолжает набирать обороты тренд на всеобщую мобилизацию. Адаптивный дизайн сегодня — must have для современного сайта, а у кого такой возможности нет (41 %), выбирают услуги по оптимизации сайта под мобильные устройства.

Итак, в топ-5 услуг по поисковому продвижению сайтов вошли:

  1. Наполнение сайта уникальным и полезным контентом.
  2. Индивидуальные настройки стратегии продвижения.
  3. Техническая оптимизация.
  4. Подбор семантического ядра.
  5. Оптимизация сайта под мобильные устройства.

По словам Екатерины Хиндикайнен, Product Owner сервиса Rookee:

«Владельцы сайтов выбирают курс на комплексное развитие сайта с точки зрения пользовательских потребностей: контента, ясности и удобства использования. SEO-специалистам приходится соответствовать современным требованиям. Сегодня это практически супергерои, на которых зачастую держится бизнес клиента. От них требуют знания и опыт практически во всех областях интернет-маркетинга: веб-аналитике и юзабилити — для увеличения конверсии, в разработке — для проведения качественного технического анализа сайта и общения с разработчиками. Не лишними будут и навыки общения для организации командной работы с клиентом.

Но, пожалуй, главный признак того, что сайт попал в надежные руки высококлассного SEO-специалиста, — он умеет принимать решения по достижению клиентских целей и делает это всеми доступными инструментами, а не просто выполняет стандартные действия по оптимизации сайта».

Дата публикации: 30 мая, 2019
Рубрика:
Обсуждение закрыто.
Поделиться этой статьей с друзьями:
Facebook Twitter Google Buzz SEO Community Ваау! News2.ru Korica SMI2 Google Bookmarks Digg I.ua Закладки Yandex Linkstore Myscoop Communizm Ru-marks Webmarks Ruspace Linkomatic Web-zakladka Zakladok.net Reddit delicious Technorati Slashdot Yahoo My Web БобрДобр.ru Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong
подпишитесь на обновления
Вам понравилась статья - подпишитесь на обновления »
Шаги на пути к цели

RSS feed

Комментарии

No comments yet.

Изивинте, комментарии к статье закрыты на данный момент.

Самое популярное
Последние комментарии
Новые статьи
На правах рекламы:
© Copyright 2007 - 2024 Саморазвитие. Все авторские права защищены законом.
Использование материалов без ссылки на сайт запрещается
Дизайн и поддержка: "Там на неведомых дорожках"

Business Key Top Sites